Programma Mondiale di Calcio Russia 2018

stadirussia

Pacchetti di min. 3gg - 2 notti
modulari con i diversi eventi in programma le quote vanno da Euro 330 incluso 2 notti e biglietto evento cat 3.
www.beverlyvacanze.it

Mondiali Russia 2018, citta' ospitanti e stadi

Per l’edizione 2018 sono 12 gli stadi proposti in 11 città (a Mosca si giochera` in 2 stadi: Spartak e Luzhniki). Le citta' ospitanti saranno: Mosca, San Pietroburgo, Sochi, Kaliningrad, Rostov on Don, Nizhnii Novgorod, Kazan, Ekaterimburg, Volgograd, Samara, Saransk. Le citta' sono suddivise in cinque gruppi: 

  1. Centrale: Mosca
  2. Nord : San Pietoburgo, Kaliningrad
  3. Sud: Sochi, Rostov on Don
  4. Volga: Kazan, Nizhnii Novgorod, Samara, Volgodrad, Saransk
  5. Urali: Ekaterimburg



PROGRAMMA E DATE
Girono A 

Incontro

Pacchetto

15/06/2018 Mosca
Russia – A2

-:-

15/06/2018 Yekaterinburg
A3 – A4

-:-

19/06/2018 S.Pietroburgo
Russia – A3

-:-

20/06/2018 Rostov
A4 – A2

-:-

25/06/2018 Samara
A4 – Russia

-:-

25/06/2018 Volgograd
A2 – A3

-:-

 


Girono B

Incontro

Pacchetto

15/06/2018 Sochi
B1–B2

-:-

15/06/2018 S.Pietroburgo
B3 – B4

-:-

20/06/2018 Mosca
B1–B3

-:-

20/06/2018 Kazan
B4–B2

-:-

25/06/2018 Saransk
B4–B1

-:-

25/06/2018 Yekaterinburg
B2–B3

-:-


Girono C

Incontro

Pacchetto

16/06/2018 Kazan
C1 – C3

-:-

16/06/2018 Saransk
C3 – C4

-:-

21/06/2018 Kaliningrad
C1 – C3

-:-

21/06/2018 Samara
C4 – C2

-:-

26/06/2018 Mosca
C4 – C1

-:-

26/06/2018 Sochi
C2 – C3

-:-


 
Girono D

Incontro

Pacchetto

16/06/2018 Mosca
D1 – D2

-:-

16/06/2018 Kaliningrad
D3 – D4

-:-

21/06/2018 N. Novgorod
D1 – D3

-:-

22/06/2018 Volgograd
D4 – D2

-:-

26/06/2018 S.Pietroburgo
D4 – D1

-:-

26/06/2018 Rostov
D2 – D3

-:-


Girono E

Incontro

Pacchetto

17/06/2018 Rostov
E1 – E2

-:-

17/06/2018 Samara
E3 – E4

-:-

22/06/2018 S.Pietroburgo
E1 – E3

-:-

22/06/2018 Yekaterinburg
E4 – E2

-:-

27/06/2018 Mosca
E4 – E1

-:-

27/06/2018 N. Novgorod
E2 – E3

-:-

 


Girono F

Incontro

Pacchetto

17/06/2018 Mosca
F1 – F2

-:-

18/06/2018 N. Novgorod
F3 – F4

-:-

23/06/2018 Sochi
F1 – F3

-:-

23/06/2018 Rostov
F4 – F2

-:-

27/06/2018 Kazan
F4 – F1

-:-

27/06/2018 Kaliningrad
F2 – F3

-:-


Girono G

Incontro

Pacchetto

18/06/2018 Sochi
G1 – G2

-:-

18/06/2018 Volgograd
G3 – G4

-:-

23/06/2018 Mosca
G1 – G3

-:-

23/06/2018 N. Novgorod
G4 – G2

-:-

28/06/2018 Yekaterinburg
G1 – G4

-:-

28/06/2018 Saransk
G2 – G3

-:-


Girono H 

Incontro

Pacchetto

19/06/2018 Mosca
H1 – H2

-:-

19/06/2018 Saransk
H3 – H4

-:-

24/06/2018 Kazan
H1 – H3

-:-

20/06/2018 Kaliningrad
H4 – H2

-:-

28/06/2018 Volgograd
H4 – H1

-:-

25/06/2018 Samara
H2 – H3

-:-

Ottavi di Finale

Incontro

Pacchetto

30/06/2018 Sochi
1 A – 2 B

-:-

30/06/2018 Kazan
1 C – 2 D

-:-

02/07/2018 Samara
1 E – 2 F

-:-

02/07/2018 Rostov
1 G – 2 H

-:-

01/07/2018 Mosca
1 B – 2 A

-:-

01/07/2018 N. Novgorod
1 D – 2 C

-:-

03/07/2018 S.Pietroburgo
1 F – 2 E

-:-

03/07/2018 Mosca
1 H – 2 G

-:-

 Quarti di Finale 

Incontro

pacchetto

06/07/2018 N. Novgorod
O1 – O2

-:-

06/07/2018 Kazan
O3 – O4

-:-

07/07/2018 Sochi
O5 – O6

-:-

07/07/2018 Samara
O7 – O8

-:-

 Semifinali

Incontro

Pacchetto

10/07/2018 S.Pietroburgo
Q1 – Q2

-:-

11/07/2018 Mosca
Q3 – Q4

-:-

 Finale 3 e 4 posto

Incontro

Pacchetto

14/07/2018 S. Pietroburgo
S1 – S2

-:-

 Finale 1 e 2 posto

Incontro

Pacchetto

15/07/2018 Mosca
S1 – S2

-:-

 Richieste e Preventivi: sport@beverlyvacanze.it o sport@beverly.travel